Паркетная доска Coswick - европейский производитель напольных покрытий. Производственные мощности компании находятся в пригороде Минска городе Заславль, Беларусь. Паркетная фабрика Косвик является предприятием с полным циклом переработки древесины. Это означает, что исходным сырьем, которое поступает на фабрику, является круглый лес, а готовым изделием является покрытый лаком или маслом паркет и паркетная доска. Полный цикл производства позволяет полностью контролировать технологический процесс на всех промежуточных этапах производства и гарантировать постоянно высокий уровень качества готовой продукции. Фабрика оснащена самым современным оборудованием, начиная от лесопиления и заканчивая линиями отделки материалами ультрафиолетового отверждения.

СБАЛАНСИРОВАННАЯ СИММЕТРИЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

В качестве среднего слоя в трехслойной конструкции используется береза. Плотность березы близка к плотности верхней ламели, изготовленной из ценной породы дерева, кроме этого, толщина нижней ламели почти равна верхней. В силу этого конструкция оказывается практически полностью симметричной и отлично сбалансированной, что исключает возможность коробление планок при изменении условий окружающей среды. В среднем слое через каждые 20 см вставляются специальные пробковые компенсаторы. В случае проникновения влаги в паркетной планке данные компенсаторы снижают возникающие напряжения в среднем слое, что дополнительно повышает стабильность и сбалансированность паркетной планки.

СВЕРХПРОЧНЫЙ ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ КЛЕЙ

Для склеивания ламелей 3-х слойной паркетной доски Косвик используется технология холодного последовательного прессования с применением специального полиуретанового термоклея. Данные клея являются сверхпрочными, влагостойкими и обладают высокой эластичностью, что исключает расслоение паркетной доски по клеевому шву даже в случае затопления. В таком клеевом соединении, в отличие от других видов клеев, отсутствует эффект «старения», то есть соединение сохраняет свои свойства на протяжении десятилетий, в течение всего срока эксплуатации паркета. Холодное последовательное прессование обеспечивает равномерное распределение усилия в процессе самого прессования и исключает тепловой стресс ламелей во время склейки. Кроме этого, данные клея являются экологически чистыми и не содержат формальдегидов и прочих вредных соединений.

СВЕРХПРОЧНЫЙ ЗАМОК

В 3-х слойной паркетной доске применяется замковое соединение CosLoc 5G (Valinge). Средний слой паркетной доски выполнен из элементов березы с соединением без зазоров встык, что обеспечивает отсутствие сколов и заусенцев на поверхности замка. Береза, как более твердая древесина, исключает сминание соприкасающихся поверхностей замка как при установке, так и при эксплуатации. Это обеспечивает исключительно прочное и надежное замковое соединение планок, исключающее появление скрипов в процессе эксплуатации.

СВЕРХПРОЧНОЕ ЛАКОВОЕ ПОКРЫТИЕ

Инновационная технология лакового покрытия Косвик представляет собой 12 слоев лака УФ-отверждения, содержащего корунд или, так называемый, искусственный алмаз. Такое покрытие обеспечивает исключительно высокую износостойкость и, соответственно, обеспечивает повышенный срок службы паркетных полов. Гарантийный срок службы покрытия в жилых помещениях составляет 25 лет. Покрытие создает безупречно ровную поверхность с закрытыми порами древесины.

-->
Закрыть