1 Клей форбо для паркета и резиновых покрытий Forbo 144 Euromix PU

Forbo 144 Euromix PU - полиуретановый клей для ПВХ покрытий в виде плитки

Цена: 4710
Отложить
Заказать
ЦЕНА может быть НИЖЕ
и зависит от общей суммы заказа.
---
Запросить подробности по телефону
Код товара: 2524
Характеристики Описание Доставка

Характеристики

Фасовка7 кг + 0,875 кг отвердитель
Основа/отвердительполиуретан/изоционат
Цветсветло серый/коричневый
Консистенция / Свойствапастообразная, легко наносимая
Соотношение для смешивания8 весовых частей смолы на 1 весовую часть отвердителя
Способ нанесения / Инструментзубчатый шпатель
Расходдля резиновых покрытий А1/A2 (TKB) 300 – 500 г/м²;
для паркета В3/В11(TKB) 800 – 1200 г/м²
Время использования смеси30 - 40 минут, при температуре +20°C
Время использования 60 минут с момента замешивания, при температуре +20°C
Время для затвердевания8 – 10 часов, при температуре +20°C
Морозоустойчивыйда
Огнеопасностьнет
Растворитель / Очистительдля не затвердевшего клея - растворитель 683
Условия храненияпри температуре 5 - 30 °C; начатую упаковку плотно закрыть и израсходовать в кратчайшие сроки

Двухкомпонентный клей на полиуретановой основе Forbo 144 Euromix PU предназначен для приклеивания:

  • эластомерных (резиновых) покрытий с отшлифованной подложкой (напр. Norament) паркета, в том числе 10 мм массивного
  • паркета, штучного паркета, многослойного паркета, а также деревянной мостовой, из различных пород дерева, в том числе нестандартных форматов
  • ламината в соответствии с рекомендацией производителя
  • гомогенных виниловых и ПВХ покрытий в виде плиток (напр. Forbo – Соlorex)
  • необработанных пробковых плит
  • металла, керамики
  • Свойства клея Forbo 144

  • высокие заполняющие свойства
  • затвердевает быстро и без усадки
  • не содержит растворителей и воды
  • подходит для применения на полах с подогревом
  • может применяться непосредственно на ангидридных основаниях , а также на не впитывающих основаниях
  • пригоден для наружного применения, в сочетании с грунтовкой 021 Euroblock Reno очень низкая эмиссия
  • Условия применения

    При проведении работ температура в помещении, основания, покрытия/паркета и клея форбо должна быть не ниже 15°C, а относительная влажность воздуха не выше 75% (рекомендуется <65%).

    Климатические условия в помещении во время укладки должны соответствовать последующим условиям эксплуатации данного пола для того, чтобы избежать изменения размеров покрытия, в особенности паркета. Перед укладкой проверьте влажность паркетной древесины.

    Для паркета, покрытого лаком в заводских условиях, рекомендуем эластичный клей Forbo 156 Eurowood MS Extra, не повреждающий лаковое покрытие в случаях возможного попадания на него.

    Технология применения клея Forbo 144

    1. Приготовление клея: клей и отвердитель необходимо тщательно перемешать при помощи миксера до образования смеси однородного цвета, особенно тщательно следует размешивать по краям и на дне ѐмкости. Затем перелить готовый клей в чистую емкость и ещѐ раз размешать.

    2. Время использования готовой смеси клея Forbo 144 приблизительно 30 - 40 минут, при температуре +20°C. Следует размешивать только то количество клея, которое может быть использовано за время использования готового продукта.

    3. Нанесение клея готового клея следует производить непосредственно на основание с помощью зубчатого шпателя. Тип зубчатого шпателя зависит от вида приклеиваемого покрытия:

  • шпатель A1/A2 (TKB) для приклеивания гомогенных виниловых покрытий и эластомерных (резиновых) покрытий с гладкой или отшлифованной подложкой;
  • шпатель В3/В11 (ТКВ) для приклеивания паркета, необработанных пробковых плит, металла, керамики.
  • 4. Укладка покрытия или покрытия должна быть произведена в течение примерно 60 минут с момента замешивания. При этом обязательно убедитесь в том, что подложка покрытия/паркета полностью соприкасается с клеевыми рифами, в противном случае следует заменить зубчатый шпатель. Рекомендуется производить укладку в направлении от покрытия, т.е. укладчик должен всегда находиться на основании при нанесении клея. Уложив гомогенное или эластомерное покрытие, притрите и привальцуйте его.

    Зазор: не забывайте про расширительный зазор ок. 1,5 см при укладке паркета. Шлифовка и нанесение лака возможны уже через 24 часа.

    5.Время затвердевания - 8 – 10 часов, при температуре +20°C. После затвердевания в течение прибл. 1,5 - 2 часов необходимо ещѐ раз притереть или привальцевать напольное покрытие. Поскольку в случае использования реакционных клеев невозможно избежать некоторого «плавания» покрытия/паркета, не следует ходить по свежеуложенному покрытию в течение 2 часов.

    6. Удаление загрязнений. Загрязнения на покрытии или инструментах следует очистить растворителем 683 до затвердевания самого клея. Затвердевший клей Форбо 144 можно очистить только механическим способом.

    7. Условия хранения. Отвердитель ПУ (полиуретановый) реагирует на влагу из воздуха, поэтому вскрытые упаковки следует плотно закрывать и использовать в кратчайшие сроки.

    8. Безопасность. Отвердитель ПУ (полиуретановый) содержит опасные вещества. Необходимо соблюдать правила безопасности и не смешивать компоненты клея Forbo 144 с другими продуктами. Во время нанесения клея рекомендуется использовать подходящие перчатки, т.к. реакционные компоненты глубоко проникают в поры кожи и тяжело удалимы.

    Подготовка основания

    Основание должно быть ровным, прочным на сжатие и растяжение, длительное время сухим, без трещин и пыли. Основания с недостатками необходимо доработать: нанести грунтовку и нивелирующую массу.

    Основания не нуждаются в последующем грунтовании перед приклеиванием, если они выровнены с помощью нивелирующих масс Форбо, в соответствии с нашими рекомендациями по их выбору и применению в зависимости от предполагаемых нагрузок и типа напольного покрытия.

    Контактирующие с землей основания внутри и снаружи помещений для изоляции от капиллярной влаги, а так же изношенные и шероховатые следует загрунтовать Эпоксидной грунтовкой 021 Euroblock Reno или Полиуретановой грунтовкой 042 Euroblock Turbo.

    Пыльные, пористые, продолжительно сухие основания рекомендуем загрунтовать Дисперсионной грунтовкой 046 Europrimer Parquet.

    До укладки на отапливаемый пол нужно получить свидетельство о разогреве водного или электрического отопления в полу до высоких температур и постепенной остановки его (протокол нагрева) или определить влажность в имеющихся местах замера (ДИН 4725/4).

    Способы доставки:

    • Самовывоз
    • Доставка курьером
    • Транспортная компания

    Способы оплаты:

    • Безналичный расчет (на основании выставленного счета)

    Регионы доставки:

    • РОССИЯ, все Регионы

    Расчет доставки по территории России

    Другие товары раздела «для Виниловых покрытий»


    Комплексные поставки
    в любой регион России

    по цене одной доставки
    вы получаете всё
    для монтажа коврового покрытия
    Посмотреть другие коллекции раздела
    Профессиональные клеевые материалы
    -->
    Закрыть